понедельник, 13 декабря 2010 г.

Анкеты в Google.

Продолжаем изучать  возможности организации совместной работы с помощью сервисов Google. Очень удобным инструментом создания анкет  является сервис "Документы".
Преимущества "Документов" этим не ограничиваются: с их помощью можно перенести в интернет уже имеющиеся презентации, электронные таблицы, текстовые документы. И обеспечить совместный доступ к ним, если это потребуется.
Статус документа показывает, скольким людям он доступен.
Сегодня работаем с  анкетами. Вот пример анкеты .
1) Создание анкеты.В анкету необходимо включить не менее трех вопросов, ответы на которые предполагают:
• заполнение текстового поля;
• множественнный выбор;
• флажок

Анкета в Google.

Чтобы создать анкету в Google, нажмите в сервисе Документы кнопки СОЗДАТЬ - Форму (Form). Познакомьтесь самостоятельно, какого типа вопросы могут быть в анкете, и как выглядят ответы в каждом виде вопроса. Составьте свою анкету по интересной для Вас теме. Скопируйте ссылку на вашу анкету: на черной полосе нижней части конструктора.
  • Ответьте сами на вопросы своей анкеты. В документах Google появится таблица с результатами опроса. Откройте ее и откройте доступ к просмотру результатов другим участникам. Для этого щелкните по кнопке Добавить в общие / Получить ссылку для совместного доступа. Скопируйте ссылку на результаты анкеты.
2) Приглашение к участию.Пригласите принять участие в вашей анкете других участников. Для этого в настоящем посте в комментариях (смотрите ниже) поместите приглашение в вашу анкету и обязательно поместите ссылку на вашу анкету (смотрите мой пример ниже). Откройте таблицу результатов вашей анкеты для просмотра всем другим участникам тренинга, поместив в том же комментарии ссылку на таблицу с результатами.

3) Ответьте на вопросы анкет ваших коллег. Чтобы активизировать вашу анкету, используйте рассылку приглашений по адресам участников нашего курса!

Для примера приглашаю ответить на простые вопросы в анкете. Результаты вы можете просмотреть здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий